Туристическая компания - туры в Италию Метро Октябрьская Горячая линия  
Италия - отдых в Италии, туры в Италию, отели Италии. Рим, Венеция, Милан и другие города.

Тоскана

отдых в италии
туры в Италию
 

Наша горячая линия!

+7 (495) 991-83-94 (мн.)

О компании
Контакты
 

 

Отели

Отели Абано Терме (5)
Отели Альта Бадии (2)
Отели Аосты и Пилы (5)
Отели Аррабы (4)
Отели Бардонеккьи (1)
Отели Болоньи (68)
Отели Бормио (12)
Отели Валь ди Фассы (15)
Отели Валь ди Фьемме (13)
Отели Валь- Гардены (17)
Отели Венеции (241)
Отели Вероны (52)
Отели Габичче (2)
Отели Генуи (59)
Отели Капри (13)
Отели Кортины д'Ампеццо (11)
Отели Курмайора (13)
Отели Ливиньо (7)
Отели Лигурии (3)
Отели Мадонны ди Кампильи (13)
Отели Милана (298)
Отели Моэна (7)
Отели Неаполя (92)
Отели Рима (464)
Отели Сестриере (3)
Отели Сорренто (42)
Отели Турина (40)
Отели Флоренции (221)
Отели Червинии (5)
Все отели Италии (1728)
 

 

О Стране

География
Достопримечательноси
Развлечения
Культура
История
Праздники
Бизнес
Недвижимость в Италии (new)
Транспорт
СМИ в Италии
Итальянская кухня
Статьи о Италии
 

 
Главная / статьи / Тоскана

Тоскана

 Тоскана разделена на 10 про­винций: Флоренция, Прато, Пистойя, Лукка, Масса-Каррара, Пиза, Ареццо, Сиена, Ливорно (с остро­вом Эльба и малыми островами Горгона, Капрайя, Монтекристо и Пианоза) и Гроссето с островом Джилья. Столица - Флоренция.

Это один из наиболее посеща­емых регионов Италии.

Северная граница региона - Се­верные Апеннины (до 2000 м над у.м.), известные добычей каррарского мрамора. Неподалеку от Фьезоле находится гора Морелло ря­дом с местечком Валломброза - гора Пратоманьо, а на юге - гора Амиата. Зимой ее склоны покрыва­ет снег и можно покататься на лы­жах. Река Арно пересекает север­ную часть региона. Вдоль нее со­средоточены такие крупные горо­да, как Флоренция, Пиза и Ареццо. Эта полноводная и спокойная река иногда выходит из берегов, достав­ляя массу неприятностей. Арно впадает в Тирренское море. Вдоль Тирренского побережья чередуют­ся широкие песчаные пляжи, окай­мленные сосновыми рощами, и скалистые берега.

Название региона происходит от Тусция - земля этрусков. Исто­рия этрусков до сих пор полнос­тью не исследована. От них оста­лись многочисленные некрополи по всей территории Тосканы, но письменность этого народа не поддается расшифровке. По всей вероятности, этруски пришли в Тоскану приблизительно в 1000 г. до н.э. Постепенно они смешались с римлянами, частично по­пав под их власть. В III в. до н.э. этруски заключили союз с Римс­кой империей. В 89 г. до н.э. жи­тели Этрурии, границы которой почти совпадают с современной Тосканой, получили римское гражданство. В IV в. этруски при­няли христианство. Позже этот регион пережил нападение готов и византийское владычество.

При лангобардах (568 г.) Тусция стала герцогством. В 774 г. ее земли перешли к франкам, а в IX в. она стала маркграфством.

С 1030 по 1115 гг. здесь господ­ствовали правители из Каноссы. Между 1339 и 1366 гг., в период швабского владычества, образо- вались города-государства (го­родские коммуны). При Медичи (с 1434 г.) Тоскана стала герцог­ством, затем Великим герцог­ством. После смерти последнего Медичи (1737) титул великого гер­цога принял Франческо ди Лорена, будущий император Фран­циск I. Правление этой династии продолжалось до 1860 г., когда тосканцы провели плебисцит, по результатам которого регион во­шел в Объединенное королевство Италии, а Флоренция на некото­рое время стала его столицей. В 1946 г., после образовании Рес­публики Италия, Тоскана вошла в ее состав.

 
 

Туры в Италию

Горнолыжные туры в Италию
Специальные предложения
Покупай, Экономь, Улетай
SPA туры
Экскурсионные туры
Индивидуальные экскурсии
Шоп-туры
Комбинированные туры
Туры на Week-end
Событийные туры
Отдых в замках (new)
Виза в Италию от 50 у.е.
Авиабилеты в Италию
Все туры в Италию
 

 

Путешественникам

Новости
Поиск попутчика
Оставить свое объявление
Отзывы об отелях
Оставить свой отзыв
Таможенные правила
Аренда автомобилей
Аренда вилл
Цены в Италии
Шоппинг
Форумы
 

 

Регионы и курорты

Абано Терме
Альта Бадиа
Аоста и Пила
Арраба
Бардонеккья
Болонья
Бормио
Валь ди Фасса
Валь ди Фьемме
Валь- Гардена
Венеция
Верона
Габичче
Генуя
Капри
Кортина д'Ампеццо
Курмайор
Ливиньо
Лигурия
Мадонна ди Кампильо
Милан
Моэна
Неаполь
Рим
Сестриере
Сорренто
Турин
Флоренция
Червиния
 
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94

e-mail: info@laitalia.ru
Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Туристический рейтинг.
LaItalia - отдых в Италии
ARTinForm: продвижение сайтов. Платформа: CMS NetFlex - система управления сайтом Рекомендуем - подборка туристических ресурсов