Туристическая компания - туры в Италию Метро Октябрьская Горячая линия  
Италия - отдых в Италии, туры в Италию, отели Италии. Рим, Венеция, Милан и другие города.

Билеты в Ла Скала

отдых в италии
туры в Италию
 

Наша горячая линия!

+7 (495) 991-83-94 (мн.)

О компании
Контакты
 

 

Отели

Отели Абано Терме (5)
Отели Альта Бадии (2)
Отели Аосты и Пилы (5)
Отели Аррабы (4)
Отели Бардонеккьи (1)
Отели Болоньи (68)
Отели Бормио (12)
Отели Валь ди Фассы (15)
Отели Валь ди Фьемме (13)
Отели Валь- Гардены (17)
Отели Венеции (241)
Отели Вероны (52)
Отели Габичче (2)
Отели Генуи (59)
Отели Капри (13)
Отели Кортины д'Ампеццо (11)
Отели Курмайора (13)
Отели Ливиньо (7)
Отели Лигурии (3)
Отели Мадонны ди Кампильи (13)
Отели Милана (298)
Отели Моэна (7)
Отели Неаполя (92)
Отели Рима (464)
Отели Сестриере (3)
Отели Сорренто (42)
Отели Турина (40)
Отели Флоренции (221)
Отели Червинии (5)
Все отели Италии (1728)
 

 

О Стране

География
Достопримечательноси
Развлечения
Культура
История
Праздники
Бизнес
Недвижимость в Италии (new)
Транспорт
СМИ в Италии
Итальянская кухня
Статьи о Италии
 

 
Главная / статьи / Билеты в Ла Скала

Билеты в Ла Скала

Приобретение билетов в Ла Скала - целая эпопея. Лучше всего заказывать их заранее (не позже чем за месяц) по теле­фону или через Интернет. Кроме того, можно воспользо­ваться услугами гостиничного портье или спекулянтов, абсолютно не­отличимых от своих коллег у Мариинского и Большого.

Аристократия, как и в прошлом веке, предпочитает ло­жи. Миланские знатные семьи из года в год покупают абоне­менты в одно и то же место (скажем, родители Рикардо Му­ти занимают 18-ю ложу первого яруса). Нувориши и богатые американцы предпочитают места в партере, в так называе­мой «зоне Т»: все кресла на двух первых после центрального прохода рядах М и N. а также по четыре места справа и сле­ва от прохода в рядах с К по B (если посмотреть сверху на ука­занные кресла, то вместе они образуют букву Т).

Настоящие же любители оперы не признают ни партера, ни лож - они, несмотря на неудобства, предпочитают верх­ние ярусы, где акустика близка к идеальной. Именно туда на­правляла всю мощь своего голоса Мария Каллас, выбрав спе­циальную точку (она находится чуть ближе к левой от зрителя кулисе, то есть сме­щена от центра сцены в сторону рампы).

Сцена Ла Скала имеет 30 метров в глубину, и на такое же расстояние над ней подняты колосники. Так что в этом теа­тре можно осуществлять даже очень многолюдные и сложно­сочиненные постановки. А за сценой все происходило (и по­сле реконструкции будет происходить) почти так же, как и сотню лет назад. Почти все механизмы до сих пор ручные: станки поднимаются и опускаются посредством восемнадца­ти больших чугунных колес, синхронно приводимых в движе­ние восемнадцатью рабочими, а декорации сменяются при помощи системы тросов и противовесов. Конечно, в театре есть компьютеры: свет (равно как и пожарная охрана) управ­ляется с единого пульта. Однако и после капитального ремон­та все, что может делаться вручную, будет делаться именно вручную - такова концепция руководства Ла Скала и профсо­юза рабочих сцены.

Кстати, рабочие и артисты ходят в один и тот лее служеб­ный бар - по традиции его называют камбузом.

В Ла Скала вообще множество морских названий: ложа прес­сы, например, именуется «лодкой».

Множество других историй, связанных с театром и великими музыкантами, можно узнать в Музее Ла Скала, рас­положенном в правом флигеле театра. Там же - книжно-пла­стиночный магазин, кафе и ресторан, в кото­ром принято обедать до и ужинать после спектакля, мага­зин можно попасть и из фойе театра - во время антрактов или перед представлениями.

Идущим на премьерные спектакли мужчинам необходимо иметь в виду, что без темного костюма в зал могут и не пус­тить. Во все остальные дни правила требуют пиджака и гал­стука. Мужские пальто и плащи подлежат, наравне с мобиль­ными телефонами, зонтами, шляпами и фотоаппаратами, сдаче в гардероб. Дамы могут оставить меха при себе. Прави­ла поведения в Ла Скала оставляют за администрацией пра­во не пускать в зал посетителей в туалетах, которые «вступают в противоречие с внутренним убранством театра» (что это значит, автору путеводителя дознаться не удалось).

 
 

Туры в Италию

Горнолыжные туры в Италию
Специальные предложения
Покупай, Экономь, Улетай
SPA туры
Экскурсионные туры
Индивидуальные экскурсии
Шоп-туры
Комбинированные туры
Туры на Week-end
Событийные туры
Отдых в замках (new)
Виза в Италию от 50 у.е.
Авиабилеты в Италию
Все туры в Италию
 

 

Путешественникам

Новости
Поиск попутчика
Оставить свое объявление
Отзывы об отелях
Оставить свой отзыв
Таможенные правила
Аренда автомобилей
Аренда вилл
Цены в Италии
Шоппинг
Форумы
 

 

Регионы и курорты

Абано Терме
Альта Бадиа
Аоста и Пила
Арраба
Бардонеккья
Болонья
Бормио
Валь ди Фасса
Валь ди Фьемме
Валь- Гардена
Венеция
Верона
Габичче
Генуя
Капри
Кортина д'Ампеццо
Курмайор
Ливиньо
Лигурия
Мадонна ди Кампильо
Милан
Моэна
Неаполь
Рим
Сестриере
Сорренто
Турин
Флоренция
Червиния
 
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94

e-mail: info@laitalia.ru
Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Туристический рейтинг.
LaItalia - отдых в Италии
ARTinForm: продвижение сайтов. Платформа: CMS NetFlex - система управления сайтом Рекомендуем - подборка туристических ресурсов